Os ônibus da Coleurb, neste sábado (02), Finados, operam com horários diferenciados:
A Linha 01 | Vera Cruz – São Cristóvão, opera com tabela de sábado, seguindo seu itinerário normal.
A Linha 13 | Lucas Araújo – Parque Farroupilha, opera com tabela de sábado, estendendo seu itinerário até o Cemitério da Petrópolis e o Cemitério Jardim da Colina.
O TA03 | Vila Fátima – Lucas Araújo (Micro), circula com tabela de dias úteis com alteração em seu itinerário, no sentido Centro - Vila Fátima, quando irá atender o Cemitério Memorial da Paz, na Vera Cruz.
Serão disponibilizadas linhas com reforços neste dia:
Linha 05 | Petrópolis – Operária: segue o itinerário da linha, porém, no sentido Operária-Centro, irá até o Cemitério da Vera Cruz.
Linha 09 | Vera Cruz – São João: irá até o Cemitério São João e o Cemitério da Vera Cruz.
Linha 26 | Vera Cruz Roselândia: atenderá os passageiros até o Cemitério da Vera Cruz.
Linhas que operam com horários de domingo e tem seu itinerário alterado (estendido até cemitérios):
Linha 03 | Edmundo Trein – São José: no sentido Edmundo Trein – Centro, segue até o Cemitério dos Ribeiros.
Linha 05 | Operária – Petrópolis: segue pela Av. Rui Barbosa e atende o Cemitério da Petrópolis.
Linha 09 |Praça Tamandaré - São João (Cemitério): tem seu itinerário estendido até o Cemitério da Vera Cruz.
Linha 11 | São Cristóvão II – Operária: itinerário até o Cemitério da Vera Cruz.
Linha 15 | São Luiz – Zacchia: o itinerário vai até o Cemitério Santo Antônio (horários determinados)
Linha 22 | Centro Maggi: estende o Itinerário para até o Cemitério da Vera Cruz (via HSVP).
Linha 26 | HSVP – Roselândia: estenderá o Itinerário do HSVP até o Cemitério da Vera Cruz.
As demais linhas seguem seu itinerário cumprindo os horários de domingo:
L04 | Jerônimo Coelho – UPF
L06 | Prefeitura - Vila Luiza
L07 | Hípica – Planaltina
L08 | Loteamento Umbú – Bom Recreio
L10 | Ricci – Garden
L12 | Santa Marta – Entre Rios
L14 | São Luiz – BR 285
L20 | Petrópolis – Nene Graeff
L25 | São José – São Cristóvão
L25A | Santo Antônio – Donária
L27 | Leonardo Ilha – Vera Cruz
L29| UPF – Parque Industrial
R01 | Reforço
Todos os horários e itinerários podem ser conferidos aqui no site, na aba Linhas e Horários.